网站首页公告内容页

关于表彰黑龙江省 “优秀少先队员”“优秀少先队 辅导员”“优秀少先队集体”的决定

发布人:admin 有效期: 不限 浏览次数:1011

 黑青联字[2016]14

————————————————————

 

关于表彰黑龙江省

“优秀少先队员”、“优秀少先队

辅导员”、“优秀少先队集体”的决定

 

近年来,全省各级少先队组织深入学习贯彻党的十八大精神和习近平总书记对少先队工作的重要要求,全面落实《中共中央关于加强和改进党的群团工作的意见》,牢牢把握少先队的根本任务,全面履行少先队的基本职能,在服务少年儿童健康成长方面取得了可喜成绩。广大少先队员在组织中接受教育,在活动中经受锻炼,在实践中增长才干;一批批少先队辅导员不负重托,不辱使命,在平凡的工作岗位上辛勤耕耘,默默奉献;各级党政领导和社会各界也一直关心、重视和支持少先队工作,为少先队事业倾注了心血和汗水。

为树立典型,表彰先进,进一步优化少年儿童健康成长的社会环境,激励全省广大少先队工作者竭诚为少年儿童健康成长服务,鼓励广大少先队员从小学习做人、从小学习立志、从小学习创造,团省委、省教育厅、省少工委决定,授予王子赫等98名同学“黑龙江省优秀少先队员”称号,授予萧宁等108名同志“黑龙江省优秀少先队辅导员”称号,授予哈尔滨市花园小学少先队大队等196个少先队大(中)队“黑龙江省优秀少先队集体”称号。

希望受到表彰的少先队员、少先队辅导员和少先队集体以此为新的起点,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全省广大少先队员要向受到表彰的优秀少先队员学习,从小培养对党和社会主义祖国的朴素感情,记住要求、心有榜样、从小做起、接受帮助,努力成长为中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。希望全省广大少先队辅导员、基层少先队组织要以受到表彰的先进个人和先进集体为榜样,脚踏实地,积极进取,为少年儿童的健康成长做出新的更大贡献。

各级共青团、少先队组织和教育行政部门要宣传好黑龙江省“优秀少先队员”、“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队集体”的先进事迹,激励广大少先队员、少先队辅导员、基层少先队组织学习先进,奋发进取,不断取得新的进步。

附件:1.黑龙江省优秀少先队员名单

2.黑龙江省优秀少先队辅导员名单

3.黑龙江省优秀少先队集体名单

 

(此页无正文)

 

 

 

 

共青团黑龙江省委员会          黑龙江省教育厅

 

 

 

 

 

 黑龙江省少先队工作委员会

                                20166

 


    附件1

黑龙江省优秀少先队员名单


哈尔滨

王子赫 尚志市希望小学

闫一萱 哈尔滨市大同小学

付有兴 哈尔滨市继红小学

陈玥彤 哈尔滨市兆麟小学

魏庭萱 哈尔滨市复华小学

李泉熹 哈尔滨市香坊区风华小学

华嘉漪 哈尔滨市呼兰区幸福小学

王奕涵 哈尔滨市阿城区胜利小学

丁艺涵 哈尔滨市群力兆麟小学

弥睿霖 哈尔滨市兆麟小学

庄雯迪 木兰县民主小学

齐齐哈尔

王冠乔 克东县实验小学

徐渤杭 依安县第四小学

郑博麟 甘南县第五小学

金羽桐 齐齐哈尔市梅里斯区达族小学

胡佳明 齐齐哈尔市昂昂溪区第一小学

刘子涵 齐齐哈尔市碾子山区第一小学

刘霄煜 泰来县实验小学

宗小煜 齐齐哈尔市建华区全福小学

牡丹江

崔锦慧 牡丹江市朝鲜族小学

付瑜欣 牡丹江市清福小学

张曼均 牡丹江市西牡丹小学

钟雯琪 牡丹江市光华小学

毕梓航 牡丹江市井冈山小学

张馨月 海林市第一小学

于英豪 东宁市第二小学

杨曦程 穆棱市民主小学

佳木斯

王蜜雪 同江市第一小学

徐赫含 佳木斯市第三小学

李品豫 佳木斯市第六小学

马语钒 富锦市第八小学

王宁宁 佳木斯市丽莉学校

贾惠雯 桦南县实验小学

韩宇航 汤原县第三小学

张  鑫 佳木斯市桦川县实验小学

大庆

周杨晗曈 大庆市景园小学

刘梓函 大庆市喇化小学

苑柏杨 大庆市喇嘛甸中学

杨雅乔 大庆市第一中学附属奥林学校

孙华忆 大庆市龙凤区东城领秀学校

林傲轩 大庆市大同区第三小学

张昊祎 林甸县实验小学

李林轩 肇州县第二小学

鸡西

熊翊蜓 鸡西市城子河区城子河小学

张艺琳 鸡西市鸡冠区电工小学

艾  琳 鸡西市和平小学

毕崇烨 鸡西市南山小学

孙钰凯 鸡西市恒山区恒山小学

张芷才 鸡西市梨树区太阳升小学

双鸭山

尚珥江 双鸭山市尖山区逸夫小学

常嘉宜 双鸭山市建国小学

李一诺 饶河县第三小学

朱  军 友谊县第一小学

赵顺旭 集贤县第八小学

程  硕 双鸭山市育红小学

伊春

李炫彤 伊春市乌伊岭区第一小学

张宸硕 伊春市上甘岭区第一小学

夏悦文 伊春市南岔区浩良河小学

王紫琪 伊春市伊春市新青区永红小学

何思璇 伊春市美溪区第一小学

李昊阳 伊春市桃山林业局第一小学

七台河

孙婉婷 七台河市第三小学

贾帛炅 七台河市第五小学

马浩迪 七台河市第七小学

王泽坤 七台河市第九小学

于熙澎 勃利县逸夫小学

陈红旭 七台河市第十小学

鹤岗

杜金熹 鹤岗市师专附属小学

郭宇函 鹤岗市红军小学

郭宇龙 鹤岗市红军小学

刘梓欣 鹤岗市东方红小学

刘芷竹 鹤岗市育民小学

邱亦涵 鹤岗市红军小学

岳笑宇 鹤岗市逸夫小学

黑河

贾昕悦 黑河市实验小学

王子牧 北安市和平小学

赵翊萱 五大连池风景区第一小学

王嫚姝 黑河市黑河小学

俞一铭 五大连池市第一小学

伊芊凝 逊克县民族小学

绥化

孔思涵 绥化市北林区尚志小学

逯  遇 明水县滨泉凤亭小学

徐丹阳 兰西县燎原乡中心小学

张书尔 绥化市北林区尚志小学

徐  佳 肇东市实验小学

张笑瑀 安达市六一小学

大兴安岭

杨储闻 大兴安岭地区加格达奇区第二小学

田爱佳 大兴安岭地区林业育才小学

王雨舒 塔河县第二小学

徐赫晴 漠河县育才学校

绥芬河

张楚晗 绥芬河市金恒基小学

抚远

邹檬阳 抚远市第一小学

农垦

程敬雯 农垦二龙山农场小学

刘熙瑶 饶河县饶河农场小学

白雨荷 农垦九三管理局局直中学

王雪迪 农垦绥化管理局和平牧场小学

森工

吴芮宁 森工东京城林业局第一小学

辛  宇 森工鹤北林业局鹤北小学

最新公告